Московский антикоррупционный департамент внес предложение на дополнительное повышение налогов с деятельности столичных букмекерских компаний.
На данный момент минимальный налоговый порог с одного пункта приема ставок без региональной привязки равен 7 тысячам рублей. Департамент же для московских БК предлагает повысить этот порог до 50 тысяч рублей. Инициатива госоргана нашла теплый отклик в душе представителей Московской городской думы, а именно – Комиссии по безопасности города. Рассмотрение нового законопроекта было решено не откладывать в долгий ящик, а рассмотреть уже на следующем собрании.
Что послужило поводов для увеличения налогов со столичных БК?
За последние месяцы отмечен небывалый рост количества ППС на территории города. На сегодняшний в Москве функционируют 526 офисов, из них в 73 были зафиксированы случаи нелегальных азартных игр.
А мы напоминаем, что ранее уже был принят закон в двукратном увеличении налогов с игорного бизнеса.